+7 (904) 1326619
+7 (3952) 240-065
info@irkutskhostel.ru  |  zugreifen
+7 (3952) 481-689
+7 9246093221
infobk@irkutskhostel.ru  |  zugreifen

Berichte ?ber Reisen zum Baikalsee und nicht nur ...

January, 12, 2013
Путешествие в горный Китай

ЕкатеринаИркутск Хостел, менеджер по развитию и бронированию

 

В очередной раз поняв, что в родном городе сидеть долго вредно, мы, пойдя по пути наименьшего сопротивления, приняли решение посетить горный Китай.

Поднебесная - страна удивительная, полная контрастов, особенно для русского обывателя. Место, которое порой радует, а порой удивляет. Несмотря на то, что друзья / знакомые в одни голос рекламировали прибрежные курорты, наш путь шел в горы. Оставим возможность погреть кости на пляже к временам, когда нам будет уже лет за ...

Купив билеты за 2 дня до вылета, мы оказались в начальной точке Маршрута - Пекине. Полет проходил ночью, и перед посадкой казалось, что мы приземляемся в целое море огней.

Времени и желания задержаться в шумном мегаполисе не было.

  

 

Пекин

С целью проникнутся настоящей китайской культурой (поначалу культура била нас по голове, но к концу 1го дня мы привыкли), провели 2 суток в поезде до столицы провинции Юньнань. В небольшом, по китайским меркам, городе проживает более 6 миллионов человек. Тем в временем когда в Сибири уже зима, наш термометр показывал +25.

В Куньмине с октября по начало 2013 года располагается база Академии вольных путешественников, где любой желающий может обрести ночлег, еду и мудрый совет. Во время нашего путешествия останавливались в основном в молодежных хостелах, в местах встреч различных категории путешественников. Да и за гостиницы переплачивать не хотелось.

Не теряя времени, на поездах, автобусах Мы продолжили путешествие на север провинции, туда, где начинаются предгория Тибета. В край маленьких уютных городков, храмов, древней культуры и конечно высоких снежных вершин.

Дали - древний китайский город. Представляет интерес тем, что о сохранил свои первоначальный вид. Высота 2000 метров.

   
  

 

Лидзян

Этот хорошо сохранившийся древний городок - место проживания народности Наси. Лицзяна внесен в список ЮНЕСКО мирового культурного наследия.

  

 

Дороги Тибета сами по себе достойны отдельного рассказа. Узкие, петляющие над глубокими ущельями. На единственной дороге соединяющей Юннань и ТАР часто случаются обвалы. Водителям местного транспорта не занимать мастерства и мужества.

  

 

Шангри Ла (в переводе с тибетского языка означает Солнце и Луна в сердце) - тихое место в окружении снежных гор, тихих озер и лугов.

   
  

 

Мейли (Гималаи) - святое место для паломников буддистов. Простых обывателей это место поражает своим великолепием и таинственностью.

    
   

 

Тибет не располагает на спешку, уж очень хотелось остаться в каком-нибудь монастыре месяца так на 2-3, но время на отпуск уже истекло, да и погода внесла свои коррективы. Спустя несколько дней в дороге, пары запоминающихся перелетов на китайских самолетах, мы оказались в привычном Иркутске, удовлетворив ненадолго тягу к странствиям.

Автор: Екатерина Игоревна

Tours à Baikal
Olkhon adventures
A iourney to Olkhon island gives you a feeling as you have traveled a half  of the world! On the island you can see the steppe landscapes and deciduous forests with relict fir woods.


Fishing tour
Lake Baikal has 52 different species of fish among which lenok, taimen, pike and perch. Baikal fishing is one of the best ways to enjoy the nature away from crowded places.


Excursion in Irkutsk
A sightseeing tour through the historical center of Irkutsk. It is great opportunity to get acquainted with the history of the city and an ancient architectural complex.


Excursion to Listvyanka
A day excursion to the tourist capital of Baikal. You will see the mysterious Shaman Rock, adorable seal, Limnological Museum and unforgettable beauty of the great lake.



Wetter
+5°Cbewölkt
kein niederschlag
wind NW 3 m/s
Am Abend +4°C
Bei Nacht +1°C

Express Buchung

Fullen Sie die Felder

Unterkunft:

Vom bis

Kontakt Namen (Vollst. Name)*:
Email*:
Telefonnummer*:
Kommentar:



Ekaterina, responsable du développement et de réservation